Vos élus

henry-herry

Henri HERRY

– M. le Maire –
Conseiller communautaire

jean-claude-lejeune

Jean-claude
LEJEUNE

1er adjoint au Maire délégué à la vie scolaire, l’enfance et la jeunesse

valerie-jeunet

Valérie
JEUNET

2e Adjointe déléguée au cadre de vie, à l’accessibilité, la circulation & la communication

laure-limoges

Laure
LIMOGES

3e Adjointe déléguée à la vie associative & culturelle
Conseillère communautaire

claude-rivet

Claude
RIVET

4e Adjoint délégué à la maintenance patrimoniale et aux travaux

gaby-camaaara

Gabrielle
CARRARA

5e Adjointe déléguée à la solidarité

patrick-mayo

Patrick
MAYO

6e Adjoint délégué aux finances, au tourisme, à l’emploi et aux commerces

Conseillers municipaux (ordre alphabétique)

guy-alboussiere

Guy
ALBOUSSIERE

laurence-auguste

Laurence
AUGUSTE

florence-bain

Florence
BLAIN

claude-bruneteau

Claude
BRUNETEAU

jean-michel-buisseau

Jean-Michel
BUISSON

Conseiller communautaire

eric-collange

Éric
COLLANGE

lucien-dabremont

Lucien
DABREMONT

caroline-garcia

Caroline
GARCIA

houria-gonzales

Houria
GONZALES

isabelle-jacquet

Isabelle
JACQUET

veronique-jund

Véronique
JUND

patrice-leclerc

Patrice
LECLERC

patrick-roger

Patrick
ROGER

isabelle-thiffine

Isabelle
THIEFFINE

odile-ulrich

Odile
ULRICH

xavier-van-geit

Xavier
VAN GEIT

Conseiller communautaire

Votre personnel municipal

Directrice Générale des Services (DGS)

Véronique COQUILLARD

ADMINISTRATIF

Accueil – État civil – Locations salles – Affaires scolaires – Admin – Cimetière

Isabelle GENY

Accueil – État civil – Locations salles – Communication

Emilie DEBAIR

Courrier – Archivage – Médiathèque

Mélanie PINET

Police municipale

Anne Daussy – Laurent SZWEC (détaché au SICGPOV)

Comptabilité – Marchés publics – Assurances – Personnel

Marie-Claude VALY

Comptabilité – Marchés publics – Personnel – Elections – Commandes

Magali COURNAC

Urbanisme

Martine JEUDON : Adjointe DGS

TECHNIQUE

Responsables Techniques

Jean-François DHUIN : Responsable
Didier VEILLOT : Responsable adjoint

Services Techniques

François CARPENTIER – Christophe DOYEN – Jérémy HOCHET –
Didier MAILLARD – Benjamin MEUNIER – Jean-François MEUNIER

SCOLAIRE – PERISCOLAIRE – ÉTUDE – RESTAURANT SCOLAIRE – ENTRETIEN

A.T.S.E.M. (Agent Territorial Spécialisé des Ecoles Maternelles)

Cécile BAUDOT – Catherine BREL –
Sandra DELANNOY – Rachel LALOUX

Étude

Isabelle SANTENAC : Coordinatrice
Fabienne LEVET – Magalie LEBLANC – Line DELAPLACE

Restaurant scolaire

Rose-Marie JALMAIN : Responsable du restaurant
Sophie BRUGEL : Service
Corinne AMBULANT : Service
Danièle RISI : Service
Martine LEGROS : Plonge

Surveillance « pause méridienne »

Isabelle SANTENAC : Coordinatrice
Martine LEGROS – Magalie LEBLANC – Chantal GOUTTEBEL

Activités périscolaire NAP-TAP (vendredi après-midi)

Isabelle SANTENAC : Coordinatrice
Magalie LEBLANC – Marjorie JUGAN – Anne ADOHI – Line DELAPLACE

Entretien des locaux

Chantal GOUTTEBEL – Martine LEGROS – Elisabeth BALDINI – Sophie BRUGEL